23.08.2021

Как выбрать межкомнатные двери в офис

Многие люди проводят достаточно много времени в офисах, поэтому очень важно создать там комфортную и уютную атмосферу. В интерьере любого офисного помещения очень важную роль играют двери, ведь именно они первым делом бросаются в глаза сотрудникам компании и ее посетителям. Если вы хотите купить в Екатеринбурге межкомнатные двери для офиса, это можно сделать у нас.

На что обращать внимание при выборе дверей для офиса

Эти конструкции постоянно подвергаются интенсивным нагрузкам, поэтому они должны быть изготовлены из прочных износостойких материалов, которые не требуют сложного ухода. Для офиса отлично подойдут двери из натурального или искусственного шпона, которые имеют презентабельный внешний вид, обладают устойчивостью к воздействию влаги, истиранию и механическим повреждениям. Также двери для офиса могут быть стеклянными или алюминиевыми. Они отличаются высокой прочностью и смогут вписаться в интерьер помещений, оформленных в стиле хай-тек.

Достаточно важную роль играет и цвет межкомнатных дверей. Если помещение оформлено в строгом лаконичном стиле, отличным выбором для него станут гладкие двери таких светлых оттенков, как дуб, шампань, ясень. В классических интерьерах лучше всего будут смотреться респектабельные глухие полотна темных тонов. Если офис оформлен в стиле минимализма, лучшим выбором для него станут строгие лаконичные двери белого цвета.

При выборе офисных дверей нужно обращать внимание и на способ их открывания. Так, в представительских офисах кабинетно-коридорного типа обычно устанавливают распашные дверные конструкции в классическом стиле. Очень важно также, чтобы открывание дверей соответствовало требованиям пожарной безопасности. Они должны открываться в направлении расположения эвакуационного выхода из здания. Отдав предпочтение раздвижным конструкциям, вы сможете сэкономить пространство. Ну а если вы желаете купить двери оптом для офиса, это можно сделать на сайте нашей компании по достаточно привлекательной цене.