22.08.2019

Двери с терморазрывом: особенности конструкции и преимущества

Входная дверь должна не только защищать дом от проникновения злоумышленников, но и сохранять в нем тепло, не пропуская холод с улицы. С этими задачами отлично справляются входные двери с терморазрывом, оснащенные специальным теплоизолирующим слоем.

Основная информация

Такие двери оснащаются термопрокладками, которые представляют собой полиамидные вставки различной толщины и располагаются между утеплителями и на прочих уязвимых участках, способствуя нивелированию перепадов температур между улицей и помещением.

В настоящее время в качестве входной двери в частный дом наиболее часто устанавливаются именно конструкции с терморазрывом. Они обладают множеством преимуществ, среди которых можно выделить следующие:


  • Отличную теплоизоляцию, которая позволяет уменьшить затраты на обогрев дома.
  • Качественную защиту от шума. Вас не побеспокоят посторонние звуки с улицы.
  • Высокую прочность. Она обеспечивается особенной конструкцией каркаса и использованием стали достаточной толщины, которые позволяют двери выдерживать различные механические повреждения.
  • Продолжительный период эксплуатации. При условии грамотного монтажа и аккуратного обращения двери с терморазрывом верно прослужат вам долгие годы.
  • Морозостойкость. Полотно этой конструкции не промерзает, и на нем не образовывается конденсат.
  • Наличие наружного защитного слоя. Благодаря декоративному порошковому покрытию исключается возникновение коррозии на поверхности металла, что позволяет двери долго сохранять свой привлекательный внешний вид.
  • Высокую скорость монтажа. Установка этой конструкции занимает всего лишь пару часов, но ее следует доверять только профессионалам, так как любые перекосы, деформации полотна и уклоны приведут к тому, что дверь не сможет эффективно выполнять все свои функции.
  • Широкий выбор вариантов дизайна.

Следует заметить, что двери с терморазрывом имеют достаточно большой вес, поэтому если вы решили установить их в своем доме, нужно убедиться в том, что несущая конструкция их выдержит.