10.12.2019

Входные двери со стеклянными вставками: за и против

При выборе входной двери необходимо учитывать такие параметры, как надёжность, износостойкость и долговечность конструкции. Также немаловажную роль играют эстетические свойства изделия. Если вы хотите купить входную дверь с привлекательным дизайном, то стоит обратить внимание на конструкции со стеклянными вставками.

Преимущества и недостатки изделий

Наличие прозрачных элементов позволит лучше осветить прихожую. Благодаря этому помещение станет более уютным, а вы сможете немного сэкономить на электроэнергии. Кроме того, наличие естественного освещения в прихожей благоприятно скажется на растениях, если таковые размещены у входа. Через стеклянные вставки в двери можно видеть часть двора, дорожку, ведущую к дому, а также приходящих к вам людей.

Конечно же, одним из важных преимуществ являются высокие эстетические свойства изделия. Стеклянные вставки могут иметь различные размеры и форму. При необходимости они дополняются разнообразными рисунками, деревянными, металлическими и пластиковыми элементами, носящими декоративный характер. Благодаря этому дверь становится эффектным украшением фасада здания.

Главным недостатком является высокая цена изделий, но она вполне оправдана привлекательным и оригинальным внешним видом полотна. Также считается, что двери со стеклом имеют низкие теплоизоляционные свойства. Но это характерно лишь для некачественных конструкций. У нас вы можете приобрести входные двери в квартиру и частный дом, оснащённые двухкамерными стеклопакетами. Через них холод не проникнет в помещения. Кроме того, для большей надёжности можно использовать стёкла, изготовленные по технологии триплекс. Они обладают повышенной прочностью и при этом сохраняют привлекательный вешний вид.

Если вы не желаете, чтобы люди, находящиеся за входной дверью, видели вас, следует использовать тонированные стёкла. При этом цвет используемого покрытия может быть самым разнообразным. Это частично приглушит свет, проникающий в дом через стекло, но зато вы будете надёжно защищены от посторонних взглядов.