15.09.2021

С чего начать бизнес по продаже дверей?

Если вы решили заняться оптово-розничным бизнесом по продаже дверей, в первую очередь понадобится оптимальное место для хранения и выставления товара. Необходимыми частями помещения являются склад дверей в магазине, выставочное помещение достаточной площади и высоты. Все будет зависеть от того, какой тип товара (межкомнатные двери, входные, фурнитура и аксессуары для дверей) вы планируете ввести в продажи.

Так же тщательно продумайте рекламную составляющую и необходимость данного товара в определенном сегменте. Проанализируйте ценовую политику в зависимости от вида покупателей (экономичный, средний, люксовый сегмент).

На что стоит обратить внимание?

Первое, и самое важное - определить расположения вашего магазина. Очень важно разместить его на месте с хорошей проходимостью потенциальных покупателей. К примеру, в торговых центрах на первых этажах. Но будьте внимательны, торговые центры должны специализироваться именно на продажах, и содержать минимум развлекательной сферы деятельности.

Хорошей идеей будет разместить магазин по продаже дверей вкупе со смежными товарами - магазины отделочных и строительных материалов или покрытий для пола.

Следующий пункт - обратите внимание на квадратуру помещения. Существует три стандартных значения:

  • 20-30 кв.м. Подойдет для небольших торговых точек, начинающего бизнеса в спальном сегменте.
  • 40-50 кв.м. Приоритет при выборе аренды помещения в супермаркете. Так же не забывайте о важности рекламы на здании, особенно если супермаркет является продуктовым. Такой вариант обеспечит большую проходимость людей около вашей точки.
  • 60-80 кв.м. Это выбор для размещения магазина в торговых центрах. Аренда, конечно же, будет выше, но вместе с эти обеспечит хорошую ежедневную поточность покупателей.

Цена за аренду помещений будет варьироваться в зависимости от района или приоритетности места в торговом центре. Начинать следует с минимальной стоимости за площадь - не более 50 тысяч рублей.

Начать свой бизнес можно с закупа дверей оптом, и продаже их в розницу. Однако стоит помнить, чем более разнообразен ассортимент дверей, тем больше охват предпочтений покупателей.