25.02.2020

Как выбрать витражную входную дверь

Входные двери с витражами применяются как при строительстве жилых домов, так и при создании общественных заведений. Картина, составленная из цветных кусочков стекла станет прекрасным украшением для любого объекта. Если вы желаете приобрести входные двери с витражами, обратите внимание на материалы, использованные при их изготовлении.

Особенности выбора конструкций

В первую очередь необходимо учитывать вид используемого стекла. Оно должно быть очень прочным и пожароустойчивым. Этим требованиям отвечает армированное стекло, при изготовлении которого внутрь для дополнительного укрепления помещается специальная сетка. Также для входных дверей подходит триплекс. Это неорганическое стекло имеет прослойку из плёнки или смолы, которая позволяет ему выдерживать сильные удары. Межкомнатные двери в Екатеринбурге могут быть изготовлены из менее прочных материалов.

Если для вас важно обеспечить внутреннюю часть дома дополнительным освещением, то лучше выбирать прозрачные стёкла. Для людей, которым важно защитить помещения от посторонних взглядом, подойдут матовые поверхности. Они пропускают свет чуть хуже и не позволяют разглядеть происходящее в доме.

Немаловажную роль играет материал, из которого изготавливается остальная часть двери. Если для этих целей используется металл, то лучше отдавать предпочтение листам стали толщиной не менее 1,5 мм. Чтобы холод с улицы не проникал в дом в зимнее время, выбирайте двери с внутренним утеплением ПВХ или минеральной ватой. Также обязательно наличие в конструкции терморазрыва, разграничивающего внутренние и внешние листы стали.

Обратите внимание на навесной механизм. Лучше если петли будут цилиндровыми и скрытыми. Также положительно влияет на надёжность двери наличие рёбер жесткости. Они могут быть вертикальными и горизонтальными. Чем их больше, тем лучше конструкция защищена от деформации.

Наличие противосъёмных штырей также повысит уровень безопасности конструкции. Выбирая запорные механизмы для входной двери, лучше отдавать предпочтение сувальдным замкам. Так как они в отличие от цилиндрических более морозоустойчивы.