06.11.2019

Покрытие входной двери в дом: что выбрать

Входные двери являются одним из важных элементов каждого дома и квартиры. Выбирая их, следует учитывать звуко- и теплоизоляционные свойства используемых материалов, а также обращать внимание на эстетические особенности изделия. Входные двери в Екатеринбурге и других городах представлены в широком ассортименте, что позволяет каждому найти подходящий по цене и качеству вариант.

Полезные рекомендации

На данный момент многие устанавливают металлические конструкции, так как они очень надёжны и долговечны. При выборе входной двери в частный дом, следует учитывать, что на поверхность будут влиять различные атмосферные факторы: перепады температур, ультрафиолетовые лучи и осадки. Для защиты конструкции от негативных воздействий может быть использовано окрашивание. Самый простой и недорогой вариант — это нанесение порошковых веществ, содержащих плёнкообразующую смолу. Такое покрытие имеет привлекательный внешний вид и обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Недостатком порошкового нанесения является низкая сопротивляемость краски к прямому контакту с влагой.

Если же взаимодействие с осадками неизбежно, то лучше использовать для двери тефлоновое покрытие. Оно не подвержено механическим воздействиям, негативному влиянию влаги и солнечных лучей. Особенностью тефлонового покрытия является строгий внешний вид, так как поверхность будет иметь чёрный цвет. Молотковое окрашивание также подходит для дверей частных домов. Оно устойчиво к негативным атмосферным воздействиям. Реставрация такого покрытия не вызывает особых проблем и не занимает много времени. Также особенностью молоткового окрашивания считается необычная текстура, которая представляет собой мелкие тёмные пятна.

Для входных дверей квартир отлично подходит трансферное покрытие. Главной его особенностью являются отличные декоративные качества. Трансферное покрытие может имитировать различные отделочные материалы. Это становится возможно благодаря использованию специальной бумаги с нанесённым на неё изображением. Глянцевая поверхность надолго останется привлекательной, если будет защищена от ультрафиолета и прямого воздействия влаги. Альтернативным вариантом является использование бархатного трансфера, который имитирует древесное покрытие.