30.05.2018

Критерии выбора межкомнатных дверей, материал и тип отделки.

В процессе ремонтных работ осуществляется замена не только входных, но и межкомнатных дверей. В большинстве случаев жилец при их покупке обращает особое внимание лишь на стоимость, не придавая значения многим другим параметрам. Выбирая межкомнатные двери необходимо учитывать тип материала, из которого они изготовлены, а также вид отделки.

На что обратить внимание

Цена не всегда определяет высокое качества материала.

Как правило, применяются следующие виды: 


  • массив дерева; 
  • ДСП
  • МДФ; 
  • шпон; 
  • пластик.

Вышеперечисленные наименования обладают своими достоинствами и недостатками, которые стоит учитывать. К примеру, если ставится цель приобрести презентабельную дверь, тогда разумней всего обратить внимание на конструкции из массива. Они отлично вписываются в любой интерьер. Качество этого материала довольно высокое, что обеспечивает длительный ресурс использования. Такая дверь экологически безопасна и обладает звукоизолирующими свойствами. К недостаткам такого материала стоит отнести высокую стоимость, а также необходимость постоянного ухода за дверьми, так как это натуральная древесина. Тем не менее, достоинства вполне перекрывают эти недостатки. Изделия из шпона также достаточно востребованы, так как обладают гораздо меньшей стоимостью. Главным достоинством таких изделий является возможность подобрать конструкцию любого цвета. Пластиковые двери не требуют особого ухода и неприхотливы, но их, как правило, ставят лишь в торговых помещениях.

Отделка

Производители уделяют этому моменту серьезное внимание. Хочется, чтобы двери сохраняли свою индивидуальность. Покупая такие изделия лучше всего обратить внимание на модели, где имеется полная комплектация и приятная отделка.