15.04.2020

Как правильно ухаживать за входной металлической дверью?

При выборе входных дверей многие люди отдают предпочтение конструкциям из металла. Они смотрятся очень стильно и имеют продолжительный срок службы, а также обеспечивают вашему жилищу надежную защиту от проникновения злоумышленников. Приобрести металлические входные двери в Екатеринбурге вам предлагает наша компания.

Как увеличить срок службы таких дверей

Периодически нужно осматривать состояние поверхности полотна, петель, замков и прочих элементов металлической входной двери. Дважды в год рекомендуется смазывать все движимые детали этой конструкции, а именно ригели замка, цилиндры, петли и прочие механизмы машинным маслом или WD-40. Устранить загрязнения с поверхности входной двери из металла поможет микрофибровая ткань, пропитанная слабым раствором мыла. После очистки рекомендуется протереть полотно влажной тряпкой и дождаться его высыхания.

Особое внимание необходимо уделять нижней области коробки металлической входной двери, ведь именно она все время подвергается механическому воздействию и сильным загрязнениям. Агрессивными химическими веществами и абразивными чистящими средствами, а также различными растворителями, ацетоном и составами с содержанием хлора обрабатывать металлическую дверь запрещается. Откажитесь от применения жестких металлических скребков, губок, шпателей и каких-либо грубых материалов.

Фурнитуру конструкции нужно периодически вытирать мягкой сухой тряпкой. Раз в три месяца подтягивайте отверткой видимые винты крепления. Если при использовании входной двери из металла проявились какие-то дефекты или поломки, нужно как можно быстрее обращаться к мастеру.

Старайтесь не оказывать на дверные ручки сильного давления, так как это быстро приведет к их выходу из строя. Не вешайте на них тяжелые сумки с продуктами. Если вам нужны запасные ключи, заказывать их необходимо только в авторизованных сервисных центрах. Кроме того, ни в коем случае нельзя оказывать на них давление при помощи каких-либо вспомогательных инструментов.