11.02.2019

Из массива какого дерева лучше выбирать входные двери?

Входная дверь - это первое, что видят люди, посещающие ваше жилище. Именно поэтому к ее выбору следует подходить с большой долей ответственности. На сегодняшний день большой популярностью пользуются входные двери из массива дерева, которые обладают множеством неоспоримых преимуществ. Они не только имеют привлекательный внешний вид, но и обеспечивают вашему жилищу надежную защиту от холода, посторонних шумов и запахов, а также проникновения злоумышленников. Вы можете купить входные двери из массива дерева в нашей компании.

Полезная информация

Следует заметить, что структура и физические характеристики вышеупомянутого материала напрямую зависят от того, из какой породы дерева он изготовлен. Необходимо, чтобы он имел достаточно высокую плотность и прочность.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются входные двери из дуба. Они выглядят солидно и отличаются надежностью и долговечностью. Средний срок их службы составляет несколько десятилетий. Единственным недостатком таких дверей считается их большой вес, однако его можно нивелировать при помощи увеличении количества петель или применении более мощных крепежей.

Альтернативой станут двери из ясеня. По плотности эта древесина такая же, как и дубовая, а по твердости даже превосходит ее. Данный материал отличается гибкостью, прочностью, упругостью и легкостью в обработке. Ясеневая древесина замечательно подходит для производства дверей с множеством элементов декора. Качественная просушка придает ей устойчивости к воздействию влаги, перепадам температур и механическим повреждениям.

Древесина бука также часто применяется для изготовления входных дверей. Она характеризуется легкостью обработки, имеет приятную текстуру и красивый рисунок. Такие двери будут менее плотными в отличие от дубовых, но по твердости они им не уступают. Если вы уже определились с выбором материала для изготовления описываемых конструкций, приобрести двери на заказ в Екатеринбурге вы можете в нашей компании.