31.10.2018

Что представляют собой технические двери?

Двери - лучший способ защиты любого жилища. Приобрести их можно у нас. Мы предлагаем широкий выбор металлических входных дверей. Но эти изделия используются не только в жилых помещениях. Существует особые технические двери, которые применяются в других местах. Что же они собой представляют?

Ключевые характеристики

Внешне технические двери идентичны моделям, имеющим минимальную декоративную отделку. Это является их главной специфической особенностью. Как правило, они имеют покрытие, предназначенное не для дизайнерских целей, а исключительно для предотвращения возникновения процесса коррозии. Чаще всего для этого производится порошковая покраска изделий.


Такая аскетичность технических дверей объясняется очень просто. Дело в том, что обычно применение определенных декоративных материалов не отвечает требованиям пожаробезопасности, установленным в тех местах, где изделия планируется эксплуатировать. Кроме того, технические двери, как правило, монтируются там, где люди ходят редко или, наоборот, сплошным потоком. Поэтому долговечность имеет более высокий приоритет по сравнению с внешним видом. Изысканный дизайн в таких случаях попросту лишен смысла.


Обычно изделия такого типа используются в качестве подъездных или тамбурных дверей, а также устанавливаются в общественных, медицинских и прочих учреждениях. В зависимости от места эксплуатации к конструкциям предъявляются определенные требования относительно функциональности или безопасности. Они могут иметь глазки, антивандальную защиту, замки различного уровня взломостойкости. Иногда такие двери оснащаются специальным механизмом - доводчиком. Он предотвращает постоянные ударные нагрузки при закрытии и продлевает срок эксплуатации изделия.


Таковы основные особенности технических дверей. При желании приобрести их можно у нас. Нашим клиентам предоставляется возможность самостоятельно выбрать основные параметры изделия: мы изготовим подходящую модель под заказ. Также наша компания реализует входные и межкомнатные двери, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.