07.05.2018

Что необходимо учитывать при выборе сейф-дверей.

Приобретая сейф-двери необходимо обращать внимание на множество факторов. Устанавливаемое изделие должно быть прочным, долговечным, защищённым от воздействия различных негативных факторов. Поэтому к выбору необходимо подойти со всей возможной ответственностью. Конструкции этого типа не только защищают помещение от проникновения злоумышленников, но также обладают отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами. Купить качественные входные двери вы можете в нашем магазине.

Основные факторы

В первую очередь внимание стоит обращать на материал, используемый при производстве. Отличным вариантом является сталь, оптимальная толщина которой варьируется от полутора до двух миллиметров. При желании клиенты могут приобрести и более массивные двери. Но следует помнить, что от веса конструкции зависит и нагрузка, оказываемая на петли. Поэтому важно обращать внимание на их число. Например, если конструкция весит менее семидесяти килограмм, то достаточно двух петель. Для дверей массой до 100 кг необходимо наличие трех петель. Если же вес конструкции превышает отметку в сто килограмм, то стоит использовать специальные петли на подшипнике. Они достаточно надёжны, а потому предотвращают перекос металлического полотна и преждевременное изнашивание механизма.

Далее стоит обратить внимание на замок. Если вы собираетесь устанавливать входную дверь в квартиру или иной жилой объект, то следует выбирать механизмы второго и третьего класса надёжности. Их охранные свойства достаточно высоки, а потому риск проникновения злоумышленников сводится к минимуму. Если же помещения предназначены для хранения ценностей, стоит приобретать дверь с замком четвёртого класса. Данные механизмы надёжно защищены от высверливания и вскрытия отмычками. Также отличным решением является установка дверей, оснащённых замками нескольких типов. Важно помнить, что расстояние между точками монтажа механизмов должно быть не меньше тридцати сантиметров. Таким образом, обращая внимание на данные факторы, вы сможете подобрать надёжную сейф-дверь.