05.12.2018

Зачем нужны сейф-двери: особенности конструкции

Сейфовые двери используются для установки в помещениях, которые нуждаются в повышенной защите. Такие конструкции могут применяться как в жилых домах, так и на объектах общественного назначения. Услуга установки стальных сейф-дверей в Екатеринбурге сегодня доступна каждому. Благодаря многоуровневой защите конструкции помещение будет надежно защищено от проникновения в него посторонних.

Что собой представляют сейф-двери

Использование таких конструкций – надежный способ защиты объектов, внутри которых хранятся ценные вещи. Это могут быть музеи, архивы редких документов, торговые площади с дорогой техникой, жилые дома или квартиры, которые нуждаются в повышенной защите по тем или иным причинам.

Сейф-двери представляют собой бронированную преграду, которую невозможно взломать или открыть с помощью подбора ключей или отмычек. Они имеют особую конструкцию и оснащаются специальными замками. Благодаря этому, сейфовые двери выполняют охранную функцию, степени которой не достигают даже самые надежные входные конструкции из разряда обычных моделей.

Дверная коробка изготавливается из цельногнутого профиля, который отличается сложным сечением. Использование такого материала обеспечивает высокую герметичность, сочетающуюся с уплотнительными контурами. Часто изнутри рама заполняется бетоном, что существенно увеличивает жесткость конструкции.

Дверное полотно изготавливают из листов холоднокатаной стали, которые устанавливаются с двух сторон. Минимальная толщина металла составляет 2 мм. Для усиления внутри полотна располагают стальные ребра жесткости, которые представляют собой решетчатую конструкцию, приваренную к металлическому листу.

В качестве замков используют особые механизмы, которые отличаются от обычных сувальдных моделей. Замкам для сейф-дверей присущи наличие блокировки и шифрования. Введение кода может выполняться вручную, тогда как анализатор сравнивает его с цифровым набором, который находится в памяти устройства.

Максимальная степень защиты достигается при установке нескольких замочных механизмов с различными системами запирания. В этом случае блокировка не даст открыть двери, если хотя бы в один из замков не будет вставлен и повернут ключ. Посмотреть модели разных конструкций можно в специализированном магазине дверей.