03.09.2018

Входные двери: из каких материалов производятся?

Входные двери производятся из самых различных материалов. Это дает покупателям возможность приобрести наиболее подходящий вариант. Однако у некоторых людей могут возникнуть проблемы с выбором. В чем же заключаются особенности используемых материалов?

Деревянные

Главными преимуществами таких дверей стоит считать экологичность и привлекательный внешний вид. Фактура и цвет изделий могут сильно различаться. На рынке представлены модели как с классическим, так и современным дизайном. Однако за такими дверями требуется регулярный уход, так как при износе защитного покрытия поверхность материала становится уязвимой к негативным воздействиям - влажности, высокой или низкой температуре и так далее. Кроме того, действительно качественные модели из массива дерева стоят очень дорого.

Металлические

Такие двери отличаются поистине высоким уровнем защиты и могут гарантировать безопасность людей, проживающих в квартире, и их вещей. Чаще всего их изготавливают из стали. Приобрести такие входные металлические двери можно на нашем сайте. Как правило, они обрабатываются антикоррозийными составами еще на этапе производства, поэтому служат действительно долго, не требуя при этом никакого специального ухода. На нашем сайте представлено широкое дизайнерское разнообразие моделей. По этому параметру они не уступают деревянным.

Шпонированные

Такие двери тоже достаточно популярны. Они имеют внешнее покрытие из шпона - тонких деревянных пластин. При этом основа может быть металлической. Шпонированные двери имеют привлекательный внешний вид, устойчивы к воздействию влаги, долговечны, обладают высокими показателями звуко- и теплоизоляции.


Кроме того, в качестве декоративной отделки для металлических дверей могут выступать панели из массива дуба или ясеня, а также большое разнообразие красивейших кованых элементов.


Таковы основные материалы, использующиеся для производства входных дверей. Наиболее надежным вариантом, естественно, являются металлические модели. Приобрести их можно на нашем сайте. Также мы предлагаем межкомнатные двери от производителя.