18.09.2018

Самостоятельная установка межкомнатной двери

При проведении ремонтных работ многие задумываются о замене межкомнатных дверей. Правильно подобранные изделия способны преобразить интерьер и сделать его еще красивее. При желании приобрести качественные межкомнатные двери от производителя вы сможете на нашем сайте. Но не всем известно, как осуществляется их установка.

Порядок действий

В первую очередь необходимо собрать коробку. Самым простым и эффективным способом является скрепление элементов конструкции на полу в таком виде, как они будут установлены в проеме. Для начала нужно присоединить верхнюю планку к полотну. Лишь затем настанет очередь торцов. Расположите элементы по специальной линии кромки. Для закрепления следует использовать саморезы. Учитывая характеристики наиболее распространенного материала для таких дверей (ДВП), сверлить нужно строго по центру: это гарантирует, что планки не треснут во время сборки.


Проверьте размеры дверного проема и подрежьте элементы коробки в точном соответствии с ними, оставив при этом 2-3 см. Это необходимо для сохранения возможности использования монтажной пены. Затем скрепите все элементы. Вы получите полностью собранную дверную коробку. Установите ее в проем и проверьте ровность конструкции. Осторожно повесьте на петли дверь, чтобы понять, свободно ли она открывается, убедитесь, что все в порядке, и снимите ее.


Теперь нужно зафиксировать коробку в проеме. Для этого опять-таки понадобятся саморезы. Закрепите с их помощью все торцевые планки и снова проверьте конструкцию уровнем. После этого можно повесить дверь на петли. Останется только врезать ручку, а при необходимости - еще и замок. Теперь нужно заполнить пространство между коробкой и стенами монтажной пеной. Контролируйте объем: если ее будет много, то она может повредить конструкцию. Завершающим этапом является закрепление наличников.


Таковы основные этапы установки межкомнатной двери. При желании справиться с этой задачей сможет каждый. А найти качественные изделия можно в нашей компании. Мы также предлагаем входные металлические двери.