26.10.2018

На что обращать внимание при выборе дверей для подъезда.

Надёжная и качественная входная дверь в подъезд - лучшая защита многоквартирного дома от нежелательного проникновения посторонних лиц. Она является первым защитным барьером, охраняющим имущество жильцов, поэтому к вопросу её выбора стоит подходить не менее тщательно, чем к выбору аналогичного продукта в собственную квартиру. Входные металлические двери в подъезд, благодаря своим отличным эксплуатационным качествам, безусловно являются лучшим выбором.Все подъездные конструкции отличаются особенностями эксплуатации, не свойственными обычным дверям, поэтому в первую очередь следует обращать внимание на следующие критерии:

  • надёжность, прочность и долговечность;
  • простота и удобство эксплуатации;
  • устойчивость к механическим повреждениям и антивандальные качества;
  • тип замкового механизма.

Особенности выбора

Выбирая толщину металла следует придерживаться золотой середины. С одной стороны, от толщины дверного полотна зависит надёжность и прочность конструкции. С другой стороны, чем толще металл, тем тяжелее будет дверь, и тем труднее будет её открывать людям пожилого возраста и детям.


Особое внимание нужно уделить качеству петель и фурнитуры. Подъездная дверь открывается и закрывается гораздо чаще, чем любая другая в доме, ведь ею пользуются все жители подъезда по нескольку раз в день. Механизм петель должен быть отрегулирован таким образом, чтобы вся конструкция работала бесшумно, не мешая жителям нижних этажей.


Входной подъездный блок должен быть устойчивым к перепадам температур и воздействию внешних факторов, поэтому особое внимание следует уделить антикоррозийному покрытию, наличию уплотнителей и утеплителя. В мороз дверь без утеплителя промёрзнет и открыть её будет довольно проблематично.


Что касается замкового механизма, то наиболее популярными и удобными в эксплуатации являются конструкции с домофоном или кодовым замком.


Наша компания предлагает большой ассортимент входных и межкомнатных дверей оптом и в розницу. Мы реализуем только качественную продукцию и готовы выполнить любой, даже самый нестандартный заказ.