22.04.2019

Как защитить металлическую дверь от взлома?

Проблема защиты входной двери от взлома всегда была одной из самых актуальных. В настоящее время появились весьма эффективные способы, используя которые можно обезопасить свое жилище. Это и современные замки с разными уровнями защиты, и металлические двери, которые можно приобрести в Екатеринбурге и в других крупных городах. Чтобы выбрать наиболее эффективный способ защиты, желательно знать основные методы, которые используют взломщики при вскрытии входных конструкций.

Способы защиты стальных дверей

Одним из вариантов, используемых квартирными грабителями при проникновении внутрь квартиры, является силовое воздействие на входную дверь. С этой целью ими может применяться домкрат, ломик, грубая физическая сила. Наиболее часто такой вид взлома используется в домах-новостройках или в тех, где идет шумный ремонт. Чтобы защитить входную конструкцию от взлома, необходимо предусмотреть:


  • Выбор надежной металлической двери. Возможный вариант — изготовленная из прочного листа стали, согнутого в сложный геометрический профиль. Обладая сравнительно небольшим весом, она достаточно надежна, крепка, долговечна. Взломать ее (например, с помощью домкрата) достаточно сложно, особенно если она имеет блокирующий замок.
  • Грамотная установка входной конструкции. Прочно закрепленная коробка, дверь, открывающаяся наружу, а не внутрь, установленные специальные защитные петли снижают возможность легкого проникновения грабителей в квартиру или в загородный дом.
  • Подбор и укрепление замка. Для большей надежности рекомендуется устанавливать не один, а (как минимум) два запирающих устройства. Одним из самых удачных сочетаний является одновременное использование сувальдного и цилиндрового механизмов. Один из них весьма успешно противостоит воздействию на него отмычкой, второй — силовому способу. 
  • Накладные устройства из высокопрочного металла (толщиной не менее трех миллиметров), установленные вокруг личинки замка, также способны в какой-то степени укрепить его.


Выбор надежной стальной конструкции и выполнение необходимых условий ее защиты позволят обезопасить свое жилище от проникновения в него «незваных гостей». Приобрести входные и межкомнатные двери в Екатеринбурге (недорого) вы можете у нас.