11.06.2019

Как выбрать входную дверь для частного дома

Входная дверь - это то, что в первую очередь видят люди, которые приходят к вам в гости. Однако она должна быть не только красивой, но и соответствовать определенным критериям. Из этой статьи вы узнаете о том, как нужно правильно выбирать входные двери для частного дома.

Полезная информация

Итак, одним из наиболее важных критериев при выборе данных конструкций является прочность дверной коробки. Она должна быть надежно закреплена в стене и не выступать за ее уровень. Необходимо также, чтобы полотно обладало достаточно высокой стойкостью к воздействию атмосферных факторов, выдерживало дожди и снегопады, сильные порывы ветра и влияние солнечных лучей.

При выборе входной двери для частного дома довольно большое значение имеют ее теплоизолирующие свойства. Только их должный уровень позволит сохранить комфортный микроклимат в помещении. Ну а для того чтобы обезопасить себя от несанкционированного проникновения в дом, нужно отдавать предпочтение дверям, оборудованным надежной защитой от взлома. Оптимальным вариантом станут бронированные конструкции, которые не только обладают великолепными защитными характеристиками, но также способны сохранять свой привлекательный внешний вид на протяжении длительного срока. Желательно отдавать предпочтение тем конструкциям, которые оснащены глазком.

Стальные листы, которыми представлена основа двери, должны в обязательном порядке быть цельными, так как в противном случае их можно будет без труда разогнуть кусачками. При этом желательно, чтобы толщина каждого из них превышала 1,8 мм. Однако не следует выбирать конструкции, в которых этот показатель составляет свыше 3 мм, так как они будут иметь слишком большой вес и высокую стоимость. Внутренняя область входной двери частного дома должна быть заполнена минеральной ватой, картоном или пенопластом. Это поможет обеспечить надежную тепло- и звукоизоляцию. Ну а если вы заодно хотите приобрести и межкомнатные двери, это можно сделать на сайте нашей компании прямо сейчас.