21.01.2019

Как ухаживать за межкомнатными дверями из массива?

Межкомнатные двери - важный элемент любого интерьера. При желании купить межкомнатные двери в Екатеринбурге можно у нас. Большой популярностью пользуются изделия из массива дерева. Они не только имеют очень презентабельный внешний вид, но и служат действительно долго. Но чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации, следует правильно ухаживать за ними.

Полезные рекомендации

В первую очередь стоит следить за состоянием внешнего покрытия двери. Если она не имеет лакокрасочного покрытия, то эксплуатировать такое изделие можно только вдали от солнечных лучей. Дело в том, что ультрафиолет оказывает негативное воздействие на материал, из-за чего он может потемнеть.

Если дверь имеет покрытие, следует регулярно ухаживать за ним, поскольку оно защищает изделие от негативных внешних факторов. Для этого необходимо полировать поверхность. Помните, что на двери из массива чаще всего наносят реакционно-активный или полиуретановый лак. Эти покрытия не приемлют грубого отношения, поэтому протирать изделия нужно исключительно мягкой тряпкой, смоченной в теплой воде.

Ни в коем случае нельзя использовать при уходе жесткие щетки или губки. Они оставят на поверхности изделия царапины и прочие дефекты. Также не рекомендуется применять какие-либо химические моющие средства. Они негативно влияют на покрытие. Если же загрязнения не поддаются очистке, попробуйте добавить в воду, в которой смачиваете тряпку, немного этилового спирта.

Если покрытие межкомнатной двери было повреждено, необходимо аккуратно зашкурить этот участок при помощи шлифовальной губки или мелкозернистой наждачной бумаги. После этого нанесите на место повреждения специальный воск подходящего цвета. Втирайте состав мягкой тряпкой до тех пор, пока покрытие не приобретет приемлемый вид.

Таковы основные рекомендации по уходу за межкомнатной дверью из массива. Как видно, ничего сложного в этом деле нет, поэтому пренебрегать советами не стоит. А подходящее и качественное изделие от проверенных производителей вы всегда найдете в нашем магазине дверей в Екатеринбурге.