17.07.2018

Как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей?

На современном рынке представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей. При выборе данных изделий стоит учитывать множество факторов, в числе которых и цвет дверного полотна. О том, как подобрать правильный оттенок межкомнатной двери, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезные советы

При выборе подходящего цвета изделий следует руководствоваться общей стилистикой вашей квартиры в целом и конкретной комнаты в частности. Если же помещения оформлены в различных стилях, то следует в отдельности подбирать межкомнатные двери для каждого из них. В целом при выборе подходящего оттенка стоит руководствоваться такими рекомендациями:


  • Двери нейтральных оттенков подходят под практически любой интерьер. В классическом стиле рекомендуется использовать изделия с позолотой или витражными вставками. Также двери, оформленные в нейтральных тонах, отлично подойдут для помещений в деревенском или японском стилях.


  • Изделия красновато-рыжих оттенков позволяют добавить уюта в помещение. Если вы выберете светлый вариант, то сможете сделать комнату лёгкой и воздушной, тёмный - придадите ей строгости.


  • Изделия в холодных оттенках подходят для таких стилей, как минимализм, китч, арт-деко и хай-тек. Эклектика - тот случай, когда можно отдать предпочтение дверям как холодных, так и тёплых оттенков.Белый цвет считается универсальным. Такие двери идеально впишутся в любой стиль интерьера. Однако стоит помнить, что они являются довольно маркими, поэтому требуют особого ухода.


Помимо правильного подбора оттенка межкомнатной двери, чрезвычайно важно, чтобы между собой сочетались такие элементы как полотно двери, наличники и плинтусы. Таким образом можно довольно быстро подобрать подходящий вариант. Также вы можете сочетать цвет двери с оттенком мебели или стен. В целом всё зависит от ваших личных предпочтений и особенностей дизайна интерьера. А у нас вы можете приобрести как межкомнатные, так и входные двери по доступным ценам. При необходимости специалисты помогут с выбором подходящего варианта.