16.05.2018

Двери с терморазрывом: преимущества изделий.

Входная дверная конструкция является важной частью офиса, частного дома и городской квартиры. Качественная, надежная, долговечная – такая конструкция нужна всем. При выборе изделия данной категории важно обращать внимание не только на внешний вид, но и его устойчивость к различным влияниям внешних факторов. Как правило, такие конструкции, предназначенные для установки в квартире, не так сильно подвергаются температурным перепадам и повышенной влажности. А вот металлические входные двери в загородных домах и офисах обязательно должны быть стойкими к любым капризам погоды. В настоящее время можно найти множество полотен, отвечающих этому требованию. Одной из распространенных вариаций является термодверь.

Особенности конструкции

Она представляет собой полотно со специальным защитным изоляционным слоем, отделяющим две его стороны: одну, на которую воздействуют агрессивные влияния природы, и вторую, что смотрит в жилище. Терморазрыв обеспечивает стойкость конструкции к перепадам температур и повышенной влажности.

Высокая популярность дверей с изоляционным слоем обусловлена такими их преимуществами:

Сохранение тепла в помещении, снижение финансовых затрат на отопление. Полотна с терморазрывом идеально подходят для загородных коттеджей. Независимо от того, чем они отапливаются (электричеством или газом), экономия будет значительной.

Отсутствие наледи, конденсата и инея, что способствует существенному увеличению срока эксплуатации конструкции.

Антикоррозийная стойкость. Металлические двери с термо слоем обрабатываются специальными составами, обеспечивающими защиту их элементов от образования ржавчины.

Качественные технические характеристики. Такие входные полотна отличаются прочностью и долговечностью. Кроме этого, они обладают стойкостью к возгоранию.

Отличная звукоизоляция. Подобные изделия станут оптимальным решением для домов и квартир, расположенных в шумных районах, рядом с автодорогой.

Термодверь – универсальная конструкция, прекрасно подходящая для монтажа в качеств входных элементов. Главное, - правильно установить ее, так как малейшее нарушение технологии может существенно снизить долговечность и эксплуатационные характеристики изделия. Таким образом, покупая входные и межкомнатные двери в Екатеринбурге, нужно внимательно относиться как выбору, так и к их установке.